Пятница, 29.03.2024, 01:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Поиск

Есть предложения по организации учебного процесса?
Решаем вместе
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

11:05
Конкурс профессионального мастерства "Школа профессионалов"

Профессиональный чемпионат  школьников

19-20.11.2019г. в техникуме прошел традиционный конкурс профессионального мастерства для школьников «Школа профессионалов», который позволяет детям попробовать себя в той или иной профессии и выбрать более понравившуюся.

На площадке Аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева работало 9 компетенций, участниками стали более 150 школьников города, среди них были и воспитанники Назаровского детского дома. Увеличение числа компетенций стало возможно благодаря реализации грантового проекта «Фестиваль возможностей» в рамках, которого школьники посетили профессиональные мастерские, квесты, тренинги. Сам конкурс проходил на основных деятельностных площадках по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело», «Инженерная графика СAD», «Мобильная робототехника».  Так же работали демонтрационные площадки, на которых всем желающим презентовались компетенции «Геодезия», «Прототипирование», «Эксплуатация транспортных средств».

По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» задания конкурсанты выполняли индивидуально. В результате школьники осуществили  сборку рулевого редуктора ВАЗ 2101 – 2107 и электрической цепи, а так же выполнили  слесарные работы по технологической карте.

Командно выполнялись профессиональные работы на площадке по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы» «Малярные и декоративные работы». Школьники выполняли задания по монтажу конструкции из гипсокартона, шпаклеванию стыков, наносили декоративный рисунок на листы гиспокартона с помощью смеси «жидкие обои», проявляя творческий подход.

На площадке по компетенции «Поварское дело», на ряду со школьниками общеобразовательных школ, работали  дети, относящиеся к категории с особыми возможностями  здоровья. В итоге, справились все с заданиями по приготовлению и оформлению холодной закуски «Помидоры, фаршированные мясным салатом», блюда «Соус «Цезарь», оформлению сладкого блюда «Корзиночки с плодами и ягодами консервированными».

Площадка  по компетенции «Мобильная робототехника» отличалась работой новых технологий программирования. Данная площадка была организована благодаря Станции юных техников г. Назарово, которая предоставила конструкторы.

Командно выполнялись задания на площадке по компетенции «Инженерная графика СAD». В результате школьники выполнили задания по расчету основных элементов автомобильной дороги; созданию дорожной одежды с использованием программного обеспечения AutoCAD.

Студенты старших курсов техникума на площадках по компетенциям были  волонтерами-профориентаторами, следили за правильностью выполнения работ участников, при затруднении  необходимости консультировали их. Работу оценивало компетентное жюри.

Результаты конкурса «Школа профессионалов» были оглашены 21.11.2019 г. на церемонии награждения в КДЦ «Юбилейный».

Победителям и призерам по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» вручил дипломы руководитель площадки старший мастер Дюмин Александр Петрович, результат:

1 место – Мулькис Глеб Николаевич Филиал МБОУ «СОШ №3».

2 место – Вершинский Александр Андреевич МБОУ, «СОШ №9».

3 место – Голощапов Владимир Дмитриевич МАОУ «СОШ №7».

Дипломы победителям и призерам в компетенции «Поварское дело» вручала руководитель площадки Чевычелова Марина Федоровна, результат:

1 место – Иванова Лариса Юрьевна, КГКУ «Назаровский детский дом».

2 место – Гнездилова Ульяна Анатольевна, МБОУ «СОШ №1».

3 место – Тищенко Таисия Дмитриевна, МАОУ «СОШ №7».

Победители и призеры в компетенции «Поварское дело» (ОВЗ):

1 место – Ноздрина Зоя Николаевна, КГКУ «Назаровский детский дом».

2 место – Сарай Софья Олеговна, КГБОУ «Назаровская школа».

3 место – Фефелова Нина Петровна, КГКУ «Назаровский детский дом».

Победителям и призерам по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы» вручила дипломы руководитель площадки Чуйкова Дарья Юрьевна, результат:

1 место – Каратаев Никита Алексеевич, Томашева Анастасия Дмитриевна, МБОУ «СОШ №2»

2 место – Хворов Артем Вячеславович, Верещагин Владимир Викторович, КГКУ «Назаровский детский дом».

3 место – Метелкин Павел Алексеевич, Лубнин Дмитрий Евгеньевич, МБОУ «СОШ  №14».

Участников компетенции «Инженерная графика СAD» награждала  руководитель площадки Грицик Наталья Ивановна, результат:

1 место – Пономарева Владислава Ивановна, Мельникова Кристина Денисовна, МБОУ «СОШ №4».

2 место – Антипин Глеб Викторович, Гумнов Максим Олегович, МБОУ «СОШ №2».

3 место  - Мальков Егор Владимирович, Мурзин Алексей Сергеевич, МАОУ  «СОШ №7».

Победителей и призеров по компетенции «Мобильная робототехника» награждала Булгакова Мария Николавена, заместитель директора станции юных техников г. Назарово, результат:

1 место – Метелица Дмитрий Алексеевич, Денисов Никита Сергеевич, МБОУ «СОШ  №9».

2 место – Чиркин Арсений Сергеевич, МАОУ «Лицей №8»

3 место – Баранников Антон Борисович, Кошельников Яков Николаевич, Ольберш Вадим Асимович, МБОУ «СОШ  № 1».

Традиционно конкурс «Школа профессионалов» проходит по принципу чемпионата, организаторы конкурса учитывали сумму участия школы во всех компетенциях.

Призерами и лучшими образовательными учреждениями стали:

командное 3 место МАОУ «Лицей №8»,

командное 2 место МБОУ «СОШ №4».

Абсолютным победителем конкурса «Школа профессионалов» стала команда МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов».

Все школьники, участвовавшие в Конкурсе «Школа профессионалов», получили сертификаты и призы, а самое главное свой первый опыт работы в освоении профессиональной компетенции!!!

 

Дополнительно с информацией и фото о работе площадок по компетенциям можно ознакомиться по ссылке в группе ВК Назаровского аграрного техникума

https://vk.com/albums-107420802

https://vk.com/videos-107420802?z=video-107420802_456239154%2Fclub107420802%2Fpl_-107420802_-2

Просмотров: 354 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0